28 ноября 2011 г.

МК Носочки для малыша








Набираем на спицы 36 п., распределяем на 4 спицы по 9 п. Вяжем резинкой 1 на 1 (одна изнаночная, одна лицевая скрещеная) 24 ряда.

Чтобы приступить к вязанию пятки провязываем петли 1, 2, 3 спиц и далее начинаем вязать пятку на 4-й и 1-й спицах. Вяжем 12 рядов лицевой гладью.


Затем начинаем вывязывать нижнюю часть пятки. Вяжем также лицевой гладью. В первом ряду провязываем 12-ю и 13-ю петли вместе лицевой. Поворачиваем вязание и вяжем 5 петель изнаночными, а 6-ю и 7-ю провязываем вместе изнаночной. Опять поворачиваем вязание и снова провязываем 5 петель , а 6-ю и 7-ю вместе лицевой. Так вяжем до тех пор, пока не останется только 6 петель.





Затем снова вяжем по кругу, набрав по боковым сторонам пятки по 8 петель (всего 40 петель).

Для клина в каждом втором ряду провязываем вместе 1-ю и 2-ю петли 4-й спицы и последнюю и передпоследнюю петли 1-й спицы. Убавляем, пока не останется 36 п. Связав 25 рядов стопы начинаем вязать мысик носка. Первый ряд провязываем розовой нитью без изменений. Затем в каждом ряду провязываем вместе лицевой две предпоследние петли 1-й и 3-й спиц и 2-ю и 3-ю петли 2-й и 4-й спиц. Убавляем, пока не останется 8 петель. Оставшиеся петли стягиваем и нить закрепляем.

Готово

Комментариев нет:

Отправить комментарий